Summer Dance Festival (SuDaFe) 2018 in Berlin

Jugend

Die Berliner Tanzsportjugend und der LTV Berlin präsentierten in Zusammenarbeit mit dem DTV und der WDSF am 9. und 10. Juni 2018 das Summer Dance Festival 2018 in der Max-Schmeling-Halle

Berlin. In Berlin fand das alljährliche Summer Dance Festival der Jugendpaare statt. An beiden Turniertagen standen jeweils insgesamt 24 Turniere inklusiv der WDSF-Turniere und ein Breitensportturnier an. Viele Paare vom LTV Bremen machten sich auf den Weg nach Berlin und kamen mit starken Ergebnissen und Turniersiegen zurück nach Bremen.

Gesamtergebnisse

Ergebnisse:

Samstag, den 09.06.2018

Jun. I C-Standard (10 Paare)

  1. Christian Vovk/Edera Gulpe (GGC)

Kin. C-Standard (8 Paare)

  1. Christian Vovk/Edera Gulpe (GGC)

Kin. C-Latein (16 Paare)

  1. Christian Vovk/Edera Gulpe (GGC)

Jun. I B-Latein (22 Paare)

  1. Daniel Pastuchow/Luna Maria Albanese (GGC)

-------------------------------------------

  1. Vincent Walenta/Mia Marie Malliaros (GGC)

WDSF Open Jun. II B-Latein (49 Paare)

  1. Dániel András Hegyi/Giuliana Domingues da Silva (GGC)
  2. Fabian Glatz/Delia Breitmaier (GGC)

---------------------------------------------

8.-9. Philipp Vovk/Angelina Gensrich (GGC)

---------------------------------------------

22.-23. Wladislaw Riedinger/Josephine Chukwudelunzu (GGC)

25.-27. John-Pierre Gottschlich/Katharina Scharova (GGC)

34. Dennis Wottschel/Karolina Merkel (TSA d. TuS Huchting 1904)

35.-36. Jaden Mull/Noelia Boßmann Otero (GGC)

44. Mark & Nikole Neubauer (TC Gold & Silber Bremen)

48. Nick Tsarkov/Lea Lizogub (TSA d. TuS Huchting 1904)

 

Sonntag, den 10. Juni 2018

WDSF Open Youth Latein (66 Paare)

13.-14. Eddi Neufert/Nastasja Golant (GGC)

15.-16. Nikita Gross/Andrea Fagin (GGC)

20.Dániel András Hegyi/Giuliana Domingues da Silva (GGC)

———————————-

25.Fabian Glatz/Delia Breitmaier (GGC)

32.-33. Pawel Pastuchow/Andrine von Bargen (GGC)

38.Andreas Bergen/Vanessa Panisch (GGC)

39.-41. John-Pierre Gottschlich/Katharina Scharova (GGC)

51. Dennis Wottschel/Karolina Merkel (TSA d. TuS Huchting 1904)

59. Max Arndt/Kristina Tsarkov (TSA d. TuS Huchting 1904)

Jun. I B-Latein (18 Paare)

  1. Daniel Pastuchow/Luna Maria Albanese (GGC)
  2. Vincent Walenta/Mia Marie Malliaros (GGC)

Kin. C-Latein (15 Paare)

  1. Christian Vovk/Edera Gulpe (GGC)

Jun. I C-Standard (4 Paare)

  1. Christian Vovk/Edera Gulpe (GGC)

Kin. C-Standard (4 Paare)

  1. Christian Vovk/Edera Gulpe (GGC)

WDSF Open Jun. II B-Standard

  1. Philipp Vovk/Angelina Gensrich (GGC)

---------------------------------------

18.-19. Wladislaw Riedinger/Josephine Chukwudelunzu (GGC)






« zurück: Startseite