Der Jugendausschuss

Der Jugendausschuss der Bremer Tanzsportjugend besteht aus 3 Positionen:

Landesjugendwart

Dr. Sebastian Kröger

     jugend(at)ltvbremen.de

Stellvertretender Landesjugendwart    

n. n.

    

Landesjugendsprecher

Marius Jensch

     jugendsprecher(at)ltvbremen.de

 

 

Die Bremer Tanzsportjugend bei Facebook

Die Bremer Tanzsportjugend (BTSJ) ist unter folgendem Link auch bei Facebook vertreten: 

http://www.facebook.com/LTVBremen

Vorbeischauen lohnt sich - wir sind Euch für jeden Klick auf "Gefällt mir" sehr dankbar! 

 

 

Jugendkader Latein 2018/2019

In Absprache mit den beteiligten Trainern ergibt sich folgender Jugendkader Latein 2018/2019: 

 

Fabian Glatz & Delia Breitmaier (GGC)

Daniel András Hegyi & Giuliana Domingues da Silva (GGC)

Philipp Vovk & Angelina Gensrich (GGC)

Adin Basic & Samanta Quint (GGC)

John-Pierre Gottschlich & Katharina Scharova (GGC)

Jaden Mull & Noelia Boßmann Otero (GGC)

Daniel Pastuchow & Luna Maria Albanese (GGC)

Vincent Walenta & Mia Maria Malliaros (GGC)

Lasse Reuter & Carina Fabrizius (GGC)

Christian Vovk & Edera Gulpe (GGC)

Dane Schulz & Soley Siemer Fernandez (GGC)

Wladislaw Riedinger & Josephine Chukwudelunzu (GGC)

Michael Nuss & Adelina Mazakov (TSA d. TuS Huchting)

Dennis Wottschel & Karolina Merkel (TSA d. TuS Huchting)

Max Arndt & Kristina Tsarkov (TSA d. TuS Huchting)

 

 

Unsere jungen Latein-Meister 2019

Kinder D Latein
1. Tizio Tiago Domingues Da Silva / Nicole Gerhard, GGC Bremen (Bremer Landesmeister)
2. Daniil Zeller / Chiara Sophie Reis, TSA d. TuS Huchting 1904
3. Max Gerhard / Emily Plehn, Grün-Gold-Club Bremen
4. Leonard Cullmann / Anna Marie Cullmann Grün-Gold-Club Bremen
5. Loran Kitkani / Enwa Kitkani, Grün-Gold-Club Bremen

Kinder C Latein

1. Christian Vovk / Sofiia Valeeva, GGC Bremen (Bremer Landesmeister)

2.  Kiril Cernych / Melina Richter, Grün-Gold-Club Bremen

3.  Jan Woitt / Lisa Marie Schanz, TC Gold & Silber Bremen

4.  Tizio Tiago Domingues Da Silva / Nicole Gerhard, GGC Bremen


Junioren I D Latein

1. Julian Post / Janina Post, TC Gold & Silber Bremen (Bremer Landesmeister)
2. Daniel Djacenko / Antonia Buller, Grün-Gold-Club Bremen
3. Daniil Zeller / Chiara Sophie Reis, TSA d. Tus Huchting 1904
4. Leonard Cullmann / Anna Marie Cullmann, GGC Bremen
5. Max Gerhard / Emily Plehn, Grün-Gold-Club Bremen
6. Loran Kitkani / Enwa Kitkani, GGC Bremen

Junioren I C Latein
1. Maxim Baron / Elisa Cullmann, Grün-Gold-Club Bremen (Bremer Landesmeister)
2. Kiril Cernych / Melina Richter, Grün-Gold-Club Bremen
3. Tizio Tiago Domingues Da Silva / Nicole Gerhard, GGC Bremen
4. Jan Woitt / Lisa Marie Schanz, TC Gold & Silber Bremen

Junioren I B Latein

1. Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese, Grün-Gold-Club Bremen (Bremer Landesmeister)
2. Lasse Reuter / Soley Siemer Fernandez, Grün-Gold-Club Bremen
3. Christian Vovk / Sofiia Valeeva, GGC Bremen
4. Dane Schulz / Anna Egiazaryan, GGC Bremen

5. Leonard von Ahsen / Emily von Glowczewski, GGC Bremen

Junioren II D Latein
1. Konstantin Buller / Sejla Softic, GGC Bremen (Bremer Landesmeister)
2. Julian Post / Janina Post, TC Gold und Silber Bremen
3. Daniel Djacenko / Antonia Buller, GGC Bremen

Junioren II C Latein
1. Maxim Melnik / Lia Samarin, TSA d. TuS Huchting 1904 (Bremer Landesmeister)
2. Maxim Baron / Elisa Cullmann, Grün-Gold-Club Bremen
3. Konstantin Soller / Melina Getz, GGC Bremen

Junioren II B Latein
1. Daniel Pastuchow / Carina Fabrizius, Grün-Gold-Club Bremen (Bremer Landesmeister)
2. Wladislaw Riedinger / Josephine Chukwudelunzu, Grün-Gold-Club Bremen
3. Emil Reichert / Adelina Mazakow, TC Gold & Silber Bremen
4. Mark Neubauer / Nikole Sofie Neubauer, TC Gold & Silber Bremen
5. Simon Pozarski / Emily Unger, Grün-Gold-Club Bremen
6. Leonard von Ahsen / Emily von Glowczewski, Grün-Gold-Club Bremen
7. Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese, Grün-Gold-Club Bremen
8. Dane Schulz / Anna Egiazaryan, GGC Bremen
9. Lasse Reuter / Soley Siemer Fernandez, GGC Bremen

Jugend D Latein
1. Paul Maske / Joanna Mull, Grün-Gold-Club Bremen (Bremer Landesmeister)

Jugend C Latein
1. Daniils Abajevs / Adelia Unger, GGC Bremen (Bremer Landesmeister)
2. Paul Maske / Joanna Mull, GGC Bremen

3. Daniel Plujnikov / Anna Grams, TSA d. TuS Huchting

4. Konstantin Soller / Melina Getz, GGC Bremen

Jugend B Latein
1. Emil Reichert / Adelina Mazakow, TC Gold & Silber Bremen (Bremer Landesmeister)
2. David Lindt / Celine Behrens, Grün-Gold-Club Bremen
3. Mark Neubauer / Nikole Sofie Neubauer, TC Gold & Silber Bremen
4. Simon Pozarski / Emily Unger, Grün-Gold-Club Bremen
5. Nikita Pimenov / Anna Schächtel, GGC Bremen

6. Alex Lick / Emily Rau, TSA d. TuS Huchting 1904

Jugend A Latein
1. Philipp Vovk / Angelina Gensrich, Grün-Gold-Club Bremen (Bremer Landesmeister)
2. Fabian Glatz / Delia Breitmaier, Grün-Gold-Club Bremen
3. Daniel Andras Hegyi / Giuliana Domingues Da Silva, Grün-Gold-Club Bremen
4. Dominik Veverka / Joana Behrens, Grün-Gold-Club Bremen
5. Adin Basic / Samanta Quint, Grün-Gold-Club Bremen
6. Wladislaw Riedinger / Josephine Chukwudelunzu, GGC Bremen